Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Министр Владимир Викторов: «На медицинском факультете нелегко учиться, но врач – это самая благородная профессия» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Министр Владимир Викторов: «На медицинском факультете нелегко учиться, но врач – это самая благородная профессия»

Суббота, 22.04.17

22 апреля для старшеклассников и выпускников колледжей на медицинском факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошел День открытых дверей. В нем приняло участие около 300 будущих абитуриентов и их родителей.

Для гостей провели экскурсию по учебным аудиториям, познакомили с медицинскими специальностями и работой симуляционного центра.

В актовом зале состоялась презентация Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Учащиеся ВУЗа подготовили концертную программу «Медицинский факультет глазами студентов».

Участников мероприятия поприветствовал ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова, председатель Совета ректоров ВУЗов Чувашской Республики Андрей Александров. Он отметил, что медицина является специальностью, которую выбирают по призванию: «Если вы четко ориентированы на то, чтобы помогать людям сохранять их здоровье – вы сделали правильный выбор». Он так же сообщил, что у медицинского факультета налажено конструктивное взаимодействие с ведущими медицинскими организациями, где студенты проходят учебную практику. В прошлом году на медицинском факультете открылся Центр аккредитации и симуляционного обучения, было закуплено необходимое оборудование для первичной аккредитации выпускников по специальности «Стоматология». В этом году, в мае, будет запущена вторая очередь Центра первичной аккредитации по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия».

Министр здравоохранения  Чувашии  Владимир Викторов, приветствуя участников мероприятия, отметил, что здравоохранение Чувашии сегодня динамично развивается. Медицинский факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова взрастил множество талантливых специалистов, многие из которых сегодня занимают руководящие посты в отрасли. Он подчеркнул, что достойный опыт начинающий специалист может получить как в районных, так и в городских медицинских организациях Чувашии. Руководитель ведомства рассказал и об изменениях, которые ждут республиканское здравоохранение в ближайшее время. В целях обеспечения первичной специализированной медицинской помощи жителям села в районные больницы со следующей недели начнут выезжать мобильные врачебные бригады. Также в ряде медицинских организаций республики с этого года начнет работать проект «Бережливая поликлиника». «В здравоохранении сегодня интересно работать. Поэтому добро пожаловать в отрасль!  На медицинском факультете нелегко учиться, но врач – это самая благородная профессия», - заключил он, обращаясь к будущим абитуриентам.

Декан медицинского факультета, д.м.н., профессор Валентина Диомидова рассказала, что  студенты-медики уже с первого курса начинают проходить учебную практику в больницах. «Сегодня число выпускников школ уменьшается, но число поступающих на медицинский факультет в сравнении с 2014 годом увеличилось почти на 5%. Медицинский факультет является одним из самых больших в университете. Здесь сегодня обучается 4,3 тыс. человек, в том числе представители 33 стран», - сообщила Валентина Николаевна.

Отметим, что в этом году прием документов на первый курс начинается 20 июня. Более подробно с информацией о поступлении можно ознакомиться на сайтах: http://old.chuvsu.ru, http://abiturient.chuvsu.ru/, http://med_inst.chuvsu.ru/.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia