Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Награждение победителей и призеров творческого конкурса «Электроника 4.0» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Награждение победителей и призеров творческого конкурса «Электроника 4.0»

Понедельник, 22.05.17

Факультет радиоэлектроники и автоматики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова совместно с НПП «Динамика» провели творческий конкурс «Электроника 4.0» для учащихся школ, гимназий, лицеев, техникумов и колледжей. Целями конкурса являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области радиотехники и электроники; популяризация научных знаний среди молодежи; развитие творческого интереса школьников к достижениям науки и техники в области нанотехнологий; формирование мотивации детей к научно-техническому творчеству; стимулирование участия школьников к исследовательской работе.

Заочный этап конкурса проходил в январе-апреле по трем направлениям: «Электроника и наноэлектроника», «Беспроводные технологии и инфокоммуникации», «Автоматическое управление и микропроцессорные устройства». Свои проекты на рассмотрение жюри представили старшеклассники из школ гг. Чебоксары, Канаш, Шумерля, Янтиковского, Комсомольского Урмарского и Цивильского районов ЧР, а также студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, Новочебоксарского химико-механического техникума, Алатырского технологического колледжа.

Очный тур конкурса состоялся 22 апреля на базе факультета РЭА. Наряду с очными докладами, были защиты проектов в режиме веб-конференции для участников из отдалённых районов. Победителями и призерами стали:

Направление «Электроника и наноэлектроника»:

Михайлова Т.А. учащаяся 10 класса МБОУ «Большеяниковская СОШ» Урмарского района ЧР;

Антонова А.А. учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля;

Направление «Беспроводные технологии и инфокоммуникации»:

Егоров П.С. учащийся 11 класса МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района ЧР;

Можайкин А.Л. учащийся 10 класса МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля;

Направление «Автоматическое управление и микропроцессорные устройства»:

Степанов В.О. учащийся 10 класса МБОУ «СОШ №5» г. Канаш;

Павлов П.М. учащийся 2 курса Новочебоксарского химико-механического техникума;

Судюков П.С. учащийся 10 класса МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля.

Награждение по итогам конкурса состоялось 18 мая на научно-производственном предприятии «Динамика». Победители и призеры очного тура получили дипломы, ценные призы, каждый из участников получил именной сертификат. Вручали дипломы и подарки технический директор НПП «Динамика» Герасимов В.А. и декан факультета РЭА, профессор Охоткин Г.П.

Помимо ценных призов каждый из победителей и призеров при поступлении на факультет радиоэлектроники и автоматики ЧГУ получит дополнительно 5 баллов к сумме результатов ЕГЭ в качестве результата индивидуальных достижений.

Для всех участников торжественной церемонии награждения была проведена экскурсия по НПП «Динамика», показаны все этапы разработки оборудования, проверка и наладка, климатические испытания и монтаж изделий с помощью современного технологического оборудования.

Поздравляем победителей и призеров творческого конкурса «Электроника 4.0», желаем всем участникам новых достижений и творческих побед!

1_678634.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg 6.jpg

7.jpg 8.jpg 9.jpg

9_1.jpg 9_2.jpg 9_3.jpg

9_4.jpg 9_5.jpg

Фото Надежды АРТАМОНОВОЙ.

Вернуться вверх