Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Навстречу юбилею: 50 «золотых» и «серебряных» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Навстречу юбилею: 50 «золотых» и «серебряных»

Вторник, 26.09.17

260917 4

«Готов к труду и обороне!» - ответили в минувшую пятницу ректорат, сотрудники,  преподаватели и студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В честь полувекового юбилея Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова 50 его представителей собрались на чебоксарском стадионе «Энергия», чтобы сдать нормативы комплекса ГТО. Примером отличной физической подготовки для дружного коллектива в этот день стал ректор университета А.Ю. Александров. Все спортивные испытания Андрей Юрьевич преодолел со значениями категории «золото», а в беге на 2 км, плавании, стрельбе показатели ректора заметно превысили нормативы.

Ректорат представляли проректоры С.В. Тасаков и И.Е. Поверинов, которые успешно справились с выполнением нормативов. Деканы - ветераны спорта В.Г.Ковалев (факультет энергетики и электротехники), В.А. Гартфельдер (машиностроительный факультет), Н.И. Кольцов, профессор, заведующий кафедрой физической химии и высокомолекулярных соединений, достойно выступили в своих группах. Самым возрастным участником стала Е.С. Савельева, которая в свои 70 лет демонстрировала результаты наравне с молодыми коллегами.

По итогам соревнований судьями оформлены протоколы, которые переданы в центр тестирования ГТО для подготовки знаков отличия. Процедура представления на награждение не быстрая, но можно с уверенностью сказать, что все 50 заявленных участников станут обладателями золотых и серебряных знаков отличия ГТО.

81.jpg 81a.jpg 82.jpg

83.jpg 84.jpg 85.jpg

Вернуться вверх