Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Будни и праздники гражданской обороны | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Будни и праздники гражданской обороны

Четверг, 05.10.17

051017 6

3 и 4 октября во исполнение приказа ректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александрова от 28 сентября 2017 года № 474, в соответствии с пунктом 6.6 плана основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, в целях подготовки персонала по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, в порядке внезапных вводных на выполнение практических мероприятий в общежитиях университета проведены тактические тренировки на тему «Действия при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Руководителем тренировок был заместитель председателя КЧС по обеспечению пожарной безопасности, специалист по противопожарной профилактике отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Николай Михайлов, заместителем руководителя тренировок – заместитель директора Студенческого городка Анатолий Блинов, руководителями учебных точек – заведующие общежитиями, в качестве наблюдателя – инспектор отдела обеспечения внутреннего порядка Александр Шавгаев.

4 октября 2017 года, в День гражданской обороны России – во исполнение распоряжения Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой от 11 сентября 2017 года № Р-587 «О проведении штабной тренировки по гражданской обороне», в соответствии с приказом ректора от 28 сентября 2017 года № 480 – на базе Чувашского государственного университета как объектовой системы гражданской обороны и объектового звена территориальной подсистемы [Чувашской Республики] единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера [Российской Федерации] отработаны подготовительные протоколы и вводные элементы Всероссийской штабной тренировки на тему «Организация управления выполнением мероприятий по гражданской обороне и развертывание системы управления объектовой системы гражданской обороны при приведении в готовность гражданской обороны Российской Федерации в связи с угрозой возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории Российской Федерации». Руководил тренировкой 1-й заместитель руководителя гражданской обороны, начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Юрий Андреев. Оповещение ответственных работников Университета, задействованных в системе гражданской защиты, осуществил дежурный диспетчер ДДС ЧГУ Александр Данилов. Проведено расширенное заседание КЧС ЧГУ на тему «Мероприятия по повышению устойчивости функционирования объектов защиты в результате крупномасштабных пожаров. Организация эвакуации в безопасный район». Вел заседание 1-й заместитель председателя КЧС, начальник управления внеучебной работы и безопасности Олег Викторов. На мероприятиях гражданской обороны и в работе расширенного заседания также приняли участие и выступили: председатель комиссии по повышению устойчивости функционирования, проректор по административно-хозяйственной работе Александр Николаев, председатель эвакуационной комиссии, начальник отдела пресс-службы и информации Анатолий Данилов, заместитель председателя эвакуационной комиссии, директор Алатырского филиала Владимир Пичугин, руководители служб гражданской обороны, заместители деканов по учебной и воспитательной работе.

5 октября идет второй день протокольных мероприятий по гражданской обороне. Уточняются списки эвакоконтингента, планы приведения в готовность нештатных формирований по обеспечению мероприятий гражданской обороны, отправлены соответствующие донесения в группу контроля Минобрнауки России. Завершится Всероссийская штабная тренировка-2017 6 октября.

С 11 по 16 октября 2017 года в университете будет работать инспектирующая комиссия Управления надзорной деятельности МЧС России по Чувашской Республике по направлению проверки «Защита населения и территорий в чрезвычайных ситуациях».

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia