Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Наши студенты среди лучших | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Наши студенты среди лучших

Пятница, 27.10.17

271017 9

В августе этого года на базе образовательного фонда «Талант и успех» в Сочи прошла Первая студенческая научно-образовательная школа-конференция по генетике и биотехнологиям, в которой приняли участие 62 студента, из них 47 – получатели грантов Президента России и 15 – выпускники Образовательного центра «Сириус», обучающиеся по программам в сфере биологии, биотехнологии, химии, медицины, биоинженерии и биоинформатики, а также студенты-математики. Приятно отметить, что в школе-конференции участвовали  студентки 3 курса медицинского факультета ЧГУ Дарья Алексеева и Вера Александрова. Обе с первого курса получают грант Президента Российской Федерации. Сегодня девушки делятся впечатлениями о школе.

Дарья Алексеева: «Мне выпала возможность стать участником Первой студенческой научно-образовательной школы-конференции по генетике и биотехнологиям, которая в течение пяти дней проходила в образовательном центре «Сириус». На лекционных занятиях обсуждались наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы, связанные с моей будущей профессией – медициной: последние достижения в диагностике и лечении рака, нейродегенеративных заболеваний, перспективы генной и клеточной терапии, генетической инженерии и многое другое.

Помимо интересных лекций была и практическая часть, где мы выделяли из буквального эпителия собственную ДНК с ее последующим секвенированием. Работа в лаборатории просто незабываема!

Формат школы был очень удобен: во время дискуссионных столов и семинаров каждый участник мог поделиться своим мнением и задать лекторам интересующие вопросы.

Без сомнения, знания и опыт, полученные на мероприятии, способствуют развитию научного и клинического мышления, что так необходимо будущему врачу. Безумно рада тому, что мне посчастливилось стать частью этого мероприятия и получить массу положительных эмоций и полезной информации».

Вера Александрова: «Впервые приняла участие в таком научном мероприятии. В течение недели мы слушали интересные доклады ученых-генетиков, сотрудников крупных генетических лабораторий, преподавателей лучших вузов страны. Нам рассказывали про успехи наших ученых, объясняли сложные аспекты генетики, биологии, биотехнологий. У всех была возможность лично пообщаться со специалистами и задать интересующий вопрос лектору. Узнала много нового и полезного за эти несколько дней. Генетика открылась для меня с новой стороны.

В свободное время купались в море, ездили на экскурсии, общались с ребятами со всех регионов страны. Приятно, что таких научных школ становится больше. Это мотивирует молодых людей на достижение более высоких целей и развивает кругозор».

 

Олеся КУВАЙСКАЯ.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia