Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студент Чувашского госуниверситета Георгий Смирнов – лауреат Международного молодежного фестиваля | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Студент Чувашского госуниверситета Георгий Смирнов – лауреат Международного молодежного фестиваля

Пятница, 08.12.17

 081217 7

28 ноября по 3 декабря в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского студенческого центра «Росстуденчество» прошел Международный молодежный фестиваль культуры и языка тюркских народов. В течение пяти дней 200 участников творческого форума из 8 стран успели ознакомиться с обычаями и традициями разных народов. Богатство культуры чувашского народа представил студент второго курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики Георгий Смирнов. По итогам фестиваля он стал лауреатом II степени в номинации «Инструментальное исполнительство» и лауреатом III степени в номинации «Вокально-инструментальное исполнительство. Соло». Его яркий инструментальный номер был представлен на завершающем гала-концерте.

Председатель оргкомитета фестиваля, ректор ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы» Р.М. Асадуллин направил в адрес ректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александрова благодарственное письмо за вклад в развитие культуры и языка тюркских народов, за активное участие студентов в Международном молодежном фестивале культуры и языка тюркских народов.

Вернуться вверх