Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 О Дне студента замолвим мы слово | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

О Дне студента замолвим мы слово

Вторник, 23.01.18

Приближается праздник, который будет отмечать всё студенческое сообщество, – Татьянин день, он же День российского студенчества. Совёнок Ульян непременно порадует зажигательными танцами, во Дворце культуры выберут лучшую Татьяну Поволжья, а ректор А.Ю. Александров традиционно угостит студентов медовухой. Какими впечатлениями о своём студенчестве могут поделиться те, кто постигает гранит науки?

230118 14Виктория КИСЛОВА, 2 курс историко-географического факультета, культорганизатор ДК ЧГУ: «Быть студентом – думать о своём будущем, иметь цели и стремиться к их реализации, быть ответственным человеком со множеством интересов, делающим всё возможное, чтобы стать первоклассным специалистом. Моя студенческая жизнь в ЧГУ очень насыщенна! Стараюсь успевать везде и всюду, набираю опыт в организации и проведении мероприятий, меняюсь и развиваюсь.

Где я буду отмечать праздник? На работе, в ДК ЧГУ! Именно в этот день Чувашский госуниверситет принимает на своей площадке участниц традиционного фестиваля «Татьяна Поволжья». Девушки удивят нас не только красотой, грацией, но и талантами и интеллектом. В организации «Татьяны Поволжья – 2018» задействованы все студенческие объединения нашего вуза, и это здорово: общими усилиями сотворим большой праздник! Приходите и вы поддержать конкурсантку, представляющую нашу альма-матер, – Таню Соколову».

 

230118 12Арина ФИЛИППОВА, 2 курс историко-географического факультета, руководитель студенческого медиацентра «ЧувГУ Медиа»: «Навсегда запомнится победа в номинации «Лучшая ведущая» конкурса «Стань звездой – 2016». Познакомилась со всем активом ЧГУ: таких креативных, увлечённых и интересных людей я не встречала!

С детства мечтала держать в руке микрофон и задавать вопросы. Именно в ЧГУ я стала репортёром. В этом году буду отмечать Татьянин день с командой медиацентра. Покатаемся на ватрушках, на коньках, пообщаемся и отлично проведём время. День студента – самый весёлый, он как раз приходится на конец сессии, поэтому можно от души отдохнуть.

Какие идеи празднования? Можно было бы организовать забавный челлендж на тему «Мои суровые студенческие будни» и обязательно передавать эстафету дальше, чтобы объединить не только факультеты ЧГУ, но и вузы республики».

230118 15Владимир ПЕТРОВ, 3 курс факультета энергетики и электротехники: «До поступления в университет даже не знал, когда  отмечается День студента. Не сказал бы, что по-особенному праздновал его, за два года учебы лишь поздравляли друг друга с одногруппниками на словах.

У нас дружная группа, мы постоянно проводим свободное время вместе. Ваш вопрос заставил меня задуматься, а почему бы не сходить куда-нибудь именно 25 января? Как раз в этот день последний экзамен, можно отпраздновать успешную сдачу сессии».

 

 

  

 

230118 16Татьяна ЕНЦОВА, 4 курс экономического факультета: «Мне часто задают вопрос, кто дал мне имя Татьяна? Маме бабушка предсказала, что у нее будет дочка, и попросила назвать Таней. Вот я и есть эта самая девочка. С детства в Татьянин день дома традиционно устраивалось чаепитие с родственниками, все дружно поздравляли меня с праздником.

Сейчас, будучи студенткой, отмечаю с друзьями, потому что ездить домой в этот день не получается из-за сессии и общественной деятельности. На первом курсе даже сдавали экзамен в этот праздник. За годы обучения в университете 25 января стал для меня больше студенческим праздником, ежегодно отмечаем его с группой.

Вечером поеду в ДК ЧГУ болеть за нашу Татьяну, которая участвует в XV межрегиональном конкурсе-фестивале «Татьяна Поволжья».

Спрашивали Надежда АРТАМОНОВА, Олеся КУВАЙСКАЯ.

Вернуться вверх