Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Учеба в университете Дебрецена (Венгрия) | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Учеба в университете Дебрецена (Венгрия)

Среда, 14.03.18

160318 12В течение одного семестра студентка химико-фармацевтического факультета Чувашского государственного университета Анастасия Григорьева обучалась по стипендиальной программе «StipendiumHungaricum» Общественного фонда Темпус (программа «Химия») в университете города Дебрецен Венгерской Республики.

Анастасия училась в группе иностранцев, обучение велось на английском языке. Она отметила, что «все старались разговаривать на упрощенном английском языке, поэтому проблем с пониманием не было. Университет имеет хорошую лабораторную оснащенность».

Дебрецен – город на востоке Венгрии, расположен в историческом регионе Альфельд. Одна из его главнейших достопримечательностей – Большая церковь, которая представляет с собой огромный красивый собор с двумя башнями. Город также известен термальными источниками, излечивающими от множества недугов. «Что касасется самого Дебрецена – это тихий, спокойный, чистый и очень приятный город. Его отличительная особенность в том, что в праздничные дни все магизины не работают и закрываются рано, поэтому нужно заранее запасаться продуктами», – рассказывает наша студентка.

Из националной кухни Венгрии Насте больше всего понравились местные гуляш с говядиной, который отличает густота, и салями. За время обучения она также посетила соседние страны – Чехию, Австрию, Францию.

Вернуться вверх