Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Встреча со студентами в рамках проекта «Открытый университет» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Встреча со студентами в рамках проекта «Открытый университет»

Пятница, 06.04.18

060418

В университете продолжаются встречи со студентами в рамках проекта «Открытый университет». Руководители организаций, предприятий-партнеров, государственных учреждений делятся со студентами своим жизненным опытом, секретами профессионального мастерства, обсуждают вопросы социально-экономического развития региона и столицы Чувашии.

«Хороший финансист – это математик», – так выразился руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, кандидат экономических наук А.В. Борисов  на встрече с студентами 2-го и 3 -го курсов факультета прикладной математики, физики и информационных технологий. На этой встрече Вячеслав Аркадьевич рассказал о своем жизненном пути и о тонкостях работы УФАС. Студенты слушали его очень внимательно и задавали интересные вопросы. После его выступления часть студентов изъявило желание пройти практику в УФАС  Чувашской Республики. В.А. Борисов рекомендовал изучить информацию на сайте УФАС, выбрать интересующие направления для прохождения  практики.

Не менее интересные встречи были и на других факультетах. На экономическом  факультете побывал тренер-лицензиат Университета риторики и ораторского мастерства А.В. Николаев (г. Москва), на юридическом – директор ООО «Юридическая фирма «Статус» Н.Н. Владимиров и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А.Н. Рыбаков, на факультете русской и чувашской филологии и журналистики первый секретарь Посольства государства Палестина в РФ Абдулла Исса.    

Сегодня на факультете иностранных языков  состоится встреча с главным экспертом Республиканского бизнес-инкубатора Н.В. Кузьминым.

060418 1

Вернуться вверх