Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Третий день X юбилейного молодежного образовательного форума «МолГород-2018» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Третий день X юбилейного молодежного образовательного форума «МолГород-2018»

Пятница, 08.06.18

080618 4

Утро участников Молодежного форума «МолГород-2018» началось с уже всеми полюбившейся зарядки. Традицией утреннего завтрака у многих делегаций стала овсяная каша со сгущенкой и фруктами, что для многих участников это показалось необычайно вкусным.

Затем согласно программе форума, начались образовательные лекции. Ребята активно дискуссировали на них со спикерами, задавали интересующие их вопросы. К примеру, на площадке «Студенческое самоуправления и гражданская активность» с темой «Формирование команды» выступили следующие эксперты: Павел Никитин -руководитель общественной организации «СВОБОДА», Максим Соколов  - руководитель проекта «Мои Чебоксары» и  Ольга Семенова - и.о. руководителя студенческого совета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Гости форума рассказали участникам об основных принципах формирования команды, поделились личным опытом, рассказали о своих лучших практиках и зарядили ребят позитивной энергией.  Площадка «Технологии масс-медиа» была не менее интересной. Деловую игру по отбору лучших корреспондентов с участниками Форума провела руководитель ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка.

Спортивная программа также не дала расслабиться ребятам. Завершился первый круг игр по волейболу, участники познакомились с довольно интересным видом современного комбинированного пятиборья - лазер-ран. По-простому, лазер-ран – это бег со стрельбой. В дисциплине есть несколько нюансов: стрельба ведется из лазерного пистолета на огневом рубеже с лазерной мишенью, каждая стрелковая серия чередуется бегом на установленные дистанции, дистанция бега, как и расстояние до мишени, могут быть разными в зависимости от возраста участников соревнований. Затем прошел турнир по ручному силомеру. Также Центром активного отдыха «ЧеПарк» организована площадка по скалалазанию и лазертагу.

День плавно перешел к вечерней культурной программе. Участники разделились, кто-то выбрал зажигательную дискотеку, а кто-то решил петь песни у костра…

Перед отбоем, все ребята пройдя вместе с инструктором делегации к костру,  расселись в круг, для того чтобы спокойно пообщаться, проанализировать прожитый день, получить заряд положительной энергии, рассказать о своих впечатлениях. Эту традицию на форуме называют «Вечерняя свечка».

«Каждый день форума открывает для меня что-то новое. Здесь я уже познакомилась с множеством людей, которые стали за столь короткий срок для меня друзьями. Особенно понравилась образовательная программа, такие знания действительно не получишь в стенах института. Хочется, чтобы данный форум проводился и дальше каждый год, без него я уже не представляю своё следующее лето», - делится впечатлениями студентка Чебоксарского кооперативного института Милана Смирнова.

Московский район г.Чебоксары.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia