Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Самые яркие и незабываемые дни X юбилейного молодёжного образовательного форума «МолГород-2018» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Самые яркие и незабываемые дни X юбилейного молодёжного образовательного форума «МолГород-2018»

Четверг, 14.06.18

140618 1

В Заволжье завершился X юбилейный молодежный образовательный форум регионального развития «МолГород-2018». Организаторы – администрация города Чебоксары, АНО ДО «Институт регионального развития» и ЧРМОО «Волонтерский центр города Чебоксары» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Участниками форума стали более 700 человек, а экспертами — крупные предприниматели, федеральные чиновники, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, различные эксперты в сфере журналистики и немало других известных и интересных личностей.

В молодежном форуме приняла участие 31 делегация. Московский район представили 4 образовательные организации высшего образования - ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», Чебоксарский филиал РАНХиГС, БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, а также Совет молодежи   АО «ЧПО им.В.И. Чапаева», Совет молодежи АО «ЭЛАРА» и Молодежное правительство при администрации Московского района г. Чебоксары.  

5 дней на форуме была насыщенная программа от подъема до отбоя. Образовательные площадки,  различные мастер-классы, культурно-развлекательные мероприятия, спортивная программа и одна цель – самореализация молодых людей и формирование молодежных профессиональных сообществ.

Напоминаем, что в этом году форум отпраздновал своё десятилетие и прошел под лозунгом «Счастье на Волге», а его концепция посвящена развитию речного туризма в г. Чебоксары.

В официальном открытии форума приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

Кульминацией пятого дня «МолГорода» стала встреча главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова и его заместителей - Аллы Салаевой, Анатолия Павлова и Алексея Маклыгина с участниками форума. Алексей Ладыков ответил на вопросы, касавшиеся благоустройства столицы Чувашии, поговорил на тему развития речного туризма в республике.

Комментируя проведение юбилейного «МолГорода», глава администрации Чебоксар подчеркнул: «Если форум существует уже 10 лет – значит, он востребован. Молодежь приезжает сюда получить полезные знания, поделиться достижениями, совместить отдых с развитием. Я благодарен тем неравнодушным людям, которые участвуют в его организации».

Яркие впечатления для участников оставил один из известных экспертов «МолГорода» Максим Шарафутдинов - российский журналист, телеведущий на «Первом канале». Он приехал на «МолГород» уже во второй раз.

В свою очередь, эксперт, которого с нетерпением ждали жители «МолГорода»  - Александр Носик, рассказал участникам о себе, связи актерского мастерства с психологией и о коммуникациях в обществе.

Александр провел беседу в формате «живого диалога» о взаимодействии человека и общества, человека и информационного пространства.

«Эти 5 дней мы постарались сделать максимально насыщенными и полезными для каждого форумчанина, дать им возможность реализовать себя, показать с лучшей стороны», – отметила одна из организаторов форума, ведущий специалист-эксперт по делам молодежи администрации Московского района г. Чебоксары Софья Николаева.

«Время, проведенное на этом крутом форуме, ни в коем случае не сравнить с серыми буднями города. Он перевернул мою жизнь, я узнала её с другой стороны, с яркой, позитивной. Здесь можно было попробовать все, и научиться танцевать, проверить себя на выносливость и гибкость в  ночном ориентировании, и подискутировать с интересными спикерами… Мало того, за время проведения форума, мы стали одной большой дружной семьёй, которая с нетерпением ждет «МолГород-2019», - делится впечатлениями участник форума, член Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары Ксения Филина.

Московский район.

Вернуться вверх