Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 «Считаю, что у нас одна из сильнейших студенческих команд в России!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



«Считаю, что у нас одна из сильнейших студенческих команд в России!»

Пятница, 15.06.18

КожепороваЕлена КОЖЕПОРОВА в 2017 году окончила Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова и поступила в магистратуру историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Капитан женской баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта», которая достойно представляет нашу альма-матер на всероссийских соревнованиях.

Девушка постоянно работает над собой, не боится пробовать новое.

– Елена, среди множества вузов в России ты выбрала именно Чувашский госуниверситет. Интересно узнать, что повлияло на твой выбор.

– После окончания факультета физической культуры и спортивного мастерства в Магнитогорске мне было интересно попробовать что-то новое. Спорт привел меня в солнечную Чувашию, где я подала документы в ЧГУ. Выбрала этот университет, потому что знала, что здесь получу достойное высшее образование. А еще здесь есть замечательная баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта». Приятно осознавать, что классический вуз активно поддерживает спорт, а студенты, в свою очередь, добиваются достойных результатов.

Почему именно историко-географический факультет? Ответ прост, я обожаю географию! Здесь получаю необходимые знания, знакомлюсь с интересными людьми, и, что очень важно, мне удается совмещать тренировки и учебный процесс.

– Расскажи о своей команде «ЧГУ-Атланта».

– «ЧГУ-Атланта» – одна из немногих студенческих команд России, которая может предоставить комфортные условия для приезжих игроков. Во многом это заслуга руководства вуза, которое поддерживает спортсменов. У нас играют девушки из Челябинска, Вологды, Екатеринбурга и других городов России, все мы студентки ЧГУ. У нас очень дружная команда, во всем поддерживаем друг друга. Тренировки ведут опытные наставники А.В. Миронов и Н.А. Иванов.

– Вспомни самую сложную игру.

– В составе сборной ЧГУ сложная игра была с командой из Йошкар-Олы, которая способна на сюрпризы. Так получилось, что мы выдали не лучшую игру и довели матч до напряженной концовки. Чтобы перевести игру в овертайм, мне нужно было забить 3 штрафных, тут главное совладать с нервами. В итоге выложилась, и мы благополучно выиграли.

– Какие вершины вы уже покорили, и какие ждут впереди?

– В этом сезоне собрался абсолютно новый состав, немало времени потратили на то, чтобы сыграться, найти взаимопонимание на площадке. Перед нами были поставлены самые высокие цели. Считаю, что у нас одна из сильнейших студенческих команд в России, у которой большое будущее. По итогам конкурсной программы Ассоциации студенческого баскетбола в 2017/2018 учебном году баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта» получил приз в номинации «Открытие года». Но самые яркие победы еще впереди.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia