Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Подписано соглашение о сотрудничестве с Чувашским национальным конгрессом | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Подписано соглашение о сотрудничестве с Чувашским национальным конгрессом

Понедельник, 25.06.18

23 июня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось расширенное заседание Большого Совета межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс». Событие объединило членов конгресса и руководителей чувашских национально-культурных объединений, осуществляющих деятельность в субъектах Российской Федерации и зарубежных странах: на совете присутствовали представители из 23 регионов и 2 зарубежных стран.

К гостям и участникам с приветственным словом обратился Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. Он поблагодарил членов конгресса за большую и плодотворную работу, гостей - за неоценимый вклад в развитие чувашской национальной культуры и укрепление межрегиональных связей, призвал и в дальнейшем сплоченно трудиться на благо российского и чувашского народов и поздравил с Днем Республики.

Отчет о деятельности работы Чувашского национального конгресса представил Н.Ф. Угаслов, обратив внимание на самые крупные и значимые события, реализованные в рамках проекта «Национальное достояние народов – достояние России». Поблагодарил лучшие регионы России и районы республики за активную работу по сохранению культуры чувашского народа.

Состоялось также подписание соглашений о сотрудничестве между Чувашским национальным конгрессом и двумя ведущими вузами республики: Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова, Чувашским государственным педагогическим университетом имени И.Я. Яковлева. Документы подписали президент Чувашского национального конгресса Н.Ф. Угаслов, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, ректор Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева В.Н. Иванов.

1_7676.jpg 2.jpg 3.jpg

Вернуться вверх