Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Врачи-ординаторы ЧГУ вышли на международный уровень | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Врачи-ординаторы ЧГУ вышли на международный уровень

Пятница, 06.07.18

15-16 июня в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования (г. Смоленск) при участии Ассоциации травматологов-ортопедов России состоялась V Международная олимпиада среди ординаторов, обучающихся по специальности «Травматология и ортопедия».

В олимпиаде приняли участие 24 команды из разных городов России, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии. Впервые в ней участвовали врачи-ординаторы ЧГУ В.В. Фролов, А.Е. Давыдов и А.В. Алексеева, проходящие обучение на кафедре травматологии, ортопедии и экстремальной медицины под руководством ведущих травматологов-ортопедов республики.

Формат проведения олимпиады с использованием моделирования клинических ситуаций позволил оценить уровень подготовки ординаторов, показал значимость использования симуляционных обучающих технологий в подготовке специалистов.

Первый опыт участия в подобном масштабном мероприятии, имеющем большую научно-практическую значимость, оказался полезным для всей нашей команды: молодые доктора прослушали курс уникальных лекций, приобрели возможность расширить круг профессионального общения, почувствовали высокий уровень подготовки конкурентов из ведущих учреждений России, получили новый стимул к знаниям и к успеху.

Из Смоленска наши ординаторы привезли благодарность президента Ассоциации травматологов-ортопедов России, академика РАН, профессора С.П. Миронова, и приглашение к участию в VI Международной олимпиаде среди обучающихся по специальности «Травматология и ортопедия», которая пройдет в 2019 году.

Вернуться вверх