Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студентам университета – благоустроенные общежития | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Студентам университета – благоустроенные общежития

Вторник, 24.07.18

240718 2

При поступлении в университет для многих абитуриентов большое значение имеют различные социальные гарантии, например, возможность получить место в общежитии

Иногородним поступающим на обучение в 
ЧГУ им. И.Н. Ульяновапредоставляются благоустроенные общежития. Всего у университета 9 общежитий, 8 из которых располагаются в г. Чебоксары: четыре – коридорного и четыре – секционного типаТакже есть общежитие квартирного типа в г. Новочебоксарск. 

Всего в них проживают более 3000 студентов, а также сотрудников и членов их семей. Большая часть общежитий расположена в северо-западном районе столицы региона и образует «Студенческий городок». 

Каждое общежитие оборудовано спальными помещениями, туалетными и умывальными комнатами, комнатами бытового обслуживания, комнатами досуга. Все помещения электрифицированы, имеют центральное водоснабжение, канализацию и отопление. В общежитиях круглосуточно работает охрана, во всех комнатах установлена пожарная сигнализация. Все общежития оснащены системой видеонаблюдения


Надо отметить, что в августе 2016 года университетом был осуществлен капитальный ремонт общежития №7 вместимостью 500 человек на общую сумму 50 млн рублей. В ходе ремонта были заменены дверные блоки, старые деревянные оконные блоки сменили на современные двухкамерные пластиковые окна. Проведена также полная модернизация систем канализации с заменой санитарно-технического оборудования. Во всех комнатах общежития установлена мебель, изготовленная в мебельном цехе университета. Создан индивидуальный автоматизированный тепловой пункт с погодным регулятором. 

Для рассмотрения вопроса о размещении в общежитиях необходимо предоставить в администрацию Студенческого городка следующие документы: 
1) заявление (для студентов); 
2) справку о составе семьи. 
Вне очереди в общежитие заселяются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также отдельные категории граждан согласно законодательству Российской Федерации. 

Адрес администрации Студенческого городка: 428015, г. Чебоксары, Московский проспект, д. 19, корп.3, тел.: (8352) 45-48-35. 
Своими впечатлениями о проживании в общежитии делятся студенты ЧувГУ.: https://vk.cc/6TkRcB
 

Вернуться вверх