Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Работодатели о машиностроительном факультете ЧувГУ | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Работодатели о машиностроительном факультете ЧувГУ

Среда, 25.07.18

250718 2

Одним из приоритетных направлений развития Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова является тесное взаимодействие с работодателями. За свою более чем полувековую историю в ЧГУ были открыты новые направления подготовки и специальности, которые успешно сочетают традиции классического фундаментального образования и современные технологии. Студенты получают не только теоретические знания, но и успешно обретают навыки практической, профессиональной деятельности.

Работодатели-партнеры Чувашского госуниверситета делятся своим опытом сотрудничества с машиностроительным факультетом.

Заместитель генерального директора по производственно-техническим вопросам ПАО «Чебоксарский агрегатный завод» С.А. Ермаков:

- Руководство ПАО «Чебоксарский агрегатный завод» выражает глубокую благодарность всему коллективу ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

В настоящее время на ПАО «ЧАЗ» трудятся более 300 работников, которые получили азы знаний в стенах ведущего вуза республики. Сейчас это грамотные, квалифицированные специалисты опытные наставники, которые трудятся в важной перспективной отрасли промышленности Чувашии – машиностроении.

С первых выпусков и до сегодняшнего дня выпускники ЧГУ, начиная работать на предприятии достигали высоких результатов в профессиональной деятельности. Среди них были технические директора, главные инженеры, главные технологи, начальники цехов, руководители конструкторских подразделений и ведущие специалисты. 

В настоящее время ЧГУ им. И.Н. Ульянова можно назвать «кузницей кадров» для ПАО «ЧАЗ», эффективное сотрудничество между организациями продолжается в следующих направлениях:

-прохождение практики студентами на разных этапах обучения;

-организация стажировок для студентов выпускных курсов;

-проведение совместных встреч, круглых столов по обсуждению вопросов наиболее эффективного обучения молодежи, адаптации выпускников в стенах ПАО «ЧАЗ»;

- трудоустройство молодых специалистов-выпускников вуза на рабочие места.

Выражая огромную благодарность и признательность ПАО «ЧАЗ» надеется и в будущем сохранить партнерские отношения и тесное взаимовыгодное сотрудничество не только с машиностроительным факультетом Чувашского госуниверситета, но и с факультетами других направлений.

Директор по взаимодействию с органами государственной власти акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод» Р.В. Турчинович:

- АО «ЧЭАЗ» выражает глубокое удовлетворение долговременными и плодотворными партнерскими отношениями с машиностроительным факультетом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

За более чем 76-летнюю историю предприятия на нем трудились сотни технических специалистов, прошедших подготовку на МСФ. В разное время выпускники факультета работали техническими директорами, главными инженерами и технологами, начальниками цехов и руководителями службы качества и конструкторских подразделений.

Выражая огромную благодарность и признательность АО «ЧЭАЗ» надеется и в будущем сохранить партнерские отношения и взаимовыгодное сотрудничество с машиностроительным факультетом Чувашского госуниверситета.

Генеральный директор ОАО «Промтрактор» И.И. Шпак:

-Руководство ОАО «Промтрактор» выражает глубокое удовлетворение долговременными и плодотворными партнерскими отношениями с Чувашским госуниверситетом.

За более чем 40-летнюю историю предприятия на нем трудились сотни технических специалистов, прошедших подготовку на машиностроительном факультете. В подавляющем большинстве это грамотные, квалифицированные специалисты, многие из которых являлись и до сих пор остаются главными и - ведущими специалистами крупнейшего машиностроительного предприятия республики.

Выпускники машиностроительного факультета на ОАО «Промтрактор» в разное время занимали должности технических директоров, главных инженеров, главных технологов, начальников цехов, руководителей службы качества и конструкторских подразделений.

В настоящее время выпускники машиностроительного факультета продолжают работать на ключевых позициях:

Кулясов А.И. - технический директор ОАО «Промтрактор»;

Кныш Ю.В. - директор технологического аудита ОАО «Промтрактор»

Максимов Е.Г. - зам. исполнительного директора по работе с персоналом и социальным вопросам;

Егоров Н.М. -главный конструктор по технологическому оснащению;

Григорьев А.А. - зам. технического директора ОАО «Промтрактор»;

Хисин П.М. - главный технолог ОАО «Промтрактор»;

Исаев В.А. - начальник прессово -сварочного цеха»;

Белов Д.В.- заместитель коммерческого директора»

Квасникова Л.В. - заместитель директора технологического аудита.

Выражая огромную благодарность и признательность ОАО «Промтрактор» надеется и в будущем сохранить партнерские отношения и взаимовыгодное сотрудничество Чувашским госуниверситетом.

Руководство ООО «МИКОНТ»:

- Руководство ООО «МИКОНТ» выражает глубокое удовлетворение долговременными и  плодотворными партнерскими отношениями с машиностроительным факультетом ЧГУ.

      За 45-летнюю историю конструкторской службы на благо машиностроения трудились десятки технических специалистов, прошедших подготовку на МСФ. Практически 25 % предприятия – это выпускники машиностроительного факультета ЧГУ, это грамотные, квалифицированные инженеры, многие из которых являются ведущими специалистами нашего предприятия.

      Среди выпускников факультета в разное время есть и были технические директора и главные конструкторы, руководители конструкторских подразделений.

      В настоящее время выпускниками МСФ являются:

- Кольцов Г.Г. – технический директор;

- Павлов И.В. – заместитель генерального конструктора по серийной технике;

- Коваленко С.А. – главный специалист по серийной технике;

- Шуряков О.Н. – начальник отдела гидравлики;

- Дугаев А.И. – начальник отдела кабин и облицовки;

- Никитин О.А. – начальник отдела навесного оборудования.

      За последние годы наше предприятие и МСФ проделали большую совместную работу. В качестве примеров можно отметить следующие проекты: Центр гидравлики, Инжиниринговый центр, кафедра «Колесные и гусеничные машины», Центр студенческих инициатив. Помимо этого, на постоянной основе ведутся совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia