Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Праздник знаний и молодости | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 



Праздник знаний и молодости

Суббота, 01.09.18

010918

День знаний – праздник для всех, кто учился, учится и учит. Он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать удивительный мир знаний. Для – студентов это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и достижения новых вершин. Са­мым запоминающимся, конечно же, этот день является для первокурсников. Для них распахнутся двери в новый, большой мир, пол­ный интересных открытий и ярких впечатлений...

1 сентября на площади перед обновленной Научной библиотекой Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с утра было многолюдно и оживленно. Здесь весело и интересно прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

Сцена, оборудованная светодиодным экраном, шатры с флагами студенческих общественных объединений и структурных подразделений вуза, презентация инновационных проектов и достижений студентов, красочные буклеты с полезной информацией, спортивная программа, демонстрация видеоролика «Мы создаем будущее», большой букет концертных номеров, гимн студенчества «Гаудеамус» в исполнении Студенческого хора ЧувГУ и много другое стали настоящим украшением праздника знаний и молодости.

Ректор университета, председатель Совета ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики А.Ю. Александров, открывая праздничную встречу, тепло поздравил собравшихся с началом нового учебного года, пожелал первокурсникам прилежной учебы и активной работы при реализации молодежных проектов. С поздравлениями и напутственными словами к студенческой молодежи и преподавателям со сцены также обратились заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов. депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.И. Аршинова и Л.И. Черкесов.

Почетные гости праздника приняли участие в чествовании особо отличившихся студентов, баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта», Студенческого строительного отряда «Проспект 15».

По доброй традиции состоялось возложение цветов к Монументу дружбы студентов всех национальностей и к памятнику великому чувашскому просветителю И.Я. Яковлеву. На торжественное возложение цветов направилась делегация студентов, стипендиатов специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

Студенты первого курса, окончившие школу с золотой медалью, Михаил Петров (медицинский факультет) и Милена Александрова (факультет русской и чувашской филологии и журналистики) получили символические «Студенческий билет» и «Ключ знаний». В своих выступлениях они отметили, что счастливы, что будут учиться в одном из лучших учебных заведений, заверили, что учеба для первокурсников всегда будет на первом месте, «ведь студенчество нашего университета – это будущее нашей республики и страны».

Первые студенческие билеты были вручены на праздничной сцене победителям Всероссийских олимпиад, что позволило им стать студентами университета без вступительных испытаний: Андрею Николаеву (факультет информатики и вычислительной техники); Дарье Басковой (медицинский факультет), Антону Медведеву (медицинский факультет), Константину Осипову (юридический факультет).

С давних времен белые голуби являются символом мира, добра и единения. По сложившейся традиции, в небо было отпущено несколько птиц в знак ознаменования начала нового учебного года. В небо дружно полетели голуби мира и воздушные шары с логотипом университета. Ведущий праздника всем студентам и педагогам предложил загадать желание на этот год, чтобы оно обязательно исполнилось...

В этот же день состоялась презентация студенческих общественных объединений и структурных подразделений университета представление целого созвездия студенческих возможностей. Затем День знаний продолжился на факультетах, все первокурсники получили заветные студенческие билеты.

От всего сердца желаем преподавателям университета успехов, мудрости и терпения, а всем студентам – настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступившем учебном году! И пусть полученные вами знания и навыки, станут отличной стартовой основой для нового поколения россиян!

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia