Полина Петухова – победитель Кубка Европы по кикбоксингу | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Полина Петухова – победитель Кубка Европы по кикбоксингу

Понедельник, 10.09.18

100918 5 copy

Студентка Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, воспитанница чувашской школы кикбоксинга Полина Петухова стала победителем Кубка Европы по кикбоксингу, который проходил с 6 по 9 сентября в Праге (Чехия).

Состязания собрали более 240 сильнейших спортсменов из 16 стран, среди которых выступила и наша землячка, мастер спорта России, двукратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу Полина Петухова.

Подопечная опытного тренера Сергея Шабердина боролась за главные трофеи соревнования в весовой категории до 52 кг против соперниц из Чехии, Словакии, Украины, Венгрии.

Отрадно отметить, что во всех трех проведенных боях лидировала наша спортсменка, включая финальный бой с чешкой. Его итогом стала безоговорочная и заслуженная победа Полины Петуховой. Она стала обладательницей пояса победителя и ценных призов.