Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Презентация коллективной монографии | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Презентация коллективной монографии

Пятница, 05.10.18

100 1612

Доме русского зарубежья (г. Москва) состоялась презентация коллективной монографии «Исторические портреты патриотов России» (том 3). Книга посвящена жизни и деятельности выдающихся граждан России, оказавших значимое влияние на становление и развитие российской государственности.

В презентации приняли участие представители ведущих вузов и общественных организаций России, ученые и общественные деятели, работающие в сфере патриотического воспитания. В их числе был один из авторов уникального труда доктор культурологии, профессор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова В.А. Васильев. Он рассказал о выявленных в архивах России и Беларуси документальных материалах, раскрывающих героический образ Н.А. Волкова, организатора и руководителя первой подпольной группы на территории Советского Союза, оккупированной немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Профессор В.А. Васильев также отметил большую работу по патриотическому воспитанию студенческой молодежи в Чувашском госуниверситете.

Участники значимого мероприятия высказали предложение о включении книги «Исторические портреты патриотов России» в список литературы для внеклассного чтения учащихся.

Один экземпляр книги В.А. Васильев подарил Научной библиотеке ЧГУ имени И.Н. Ульянова. 

Вернуться вверх