Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Благодарность за новаторские разработки | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Благодарность за новаторские разработки

Пятница, 19.10.18

Врио министра внутренних дел по Чувашской Республике А.А. Смирнов прислал в адрес коллектива Чувашского госуниверситета благодарственное письмо:

«В соответствии с Федеральным законом от 20.04.2014 № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» для иностранных граждан или лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, предусмотрен прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

С сентября 2016 года в МВД по Чувашской Республике функционирует комиссия по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, в состав которой входят преподаватели высших учебных заведений Чувашской Республики.

За активное участие в работе комиссии приказом министра внутренних дел Чувашской Республики генерал-майора полиции С.Д. Неяскина от 21.06.2018 №721 принято решение о награждении Почетной грамотой МВД по Чувашской Республике преподавателей кафедры русского языка как иностранного ФГБОУ ВО «ЧГУ имени И.Н. Ульянова»: доцента Павлову Татьяну Николаевну, доцента Петухову Марию Евгеньевну и старшего преподавателя Симулину Ирину Алексеевну.

Министерство внутренних дел по Чувашской Республике выражает глубокую признательность и благодарность за содействие в работе комиссии, а также новаторские разработки материалов для проведения собеседования и высокий профессионализм преподавателей».

Вернуться вверх