Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Профориентационная встреча в Красных Четаях | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Профориентационная встреча в Красных Четаях

Четверг, 01.11.18

30 октября в средней школе Красные Четаи прошла традиционная профориентационная встреча представителей ведущих вузов республики с учащимися школ района.

Перед собравшимися школьниками выступил начальник отдела образования Красночетайской районной администрации Живоев И.Н., отметивший, что совсем скоро выпускникам школ предстоит принять очень ответственное и важное решение по выбору профессии, а также учебного заведения, где они этой профессией могут овладеть.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Александр Самсонов и декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Александр Иваницкий подробно рассказали будущим абитуриентам о порядке приема в вузы, ознакомили с историей и традицией учебного заведения, представили информацию о вступительных испытаниях по различным специальностям, обратили внимание на создаваемые в вузе условия для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов, перспективы получения интересной работы по окончанию университета.

В ходе встречи присутствующие смогли получить нужную и полезную информацию в буклетах и газетах, а также во время просмотра фильмов и презентаций. Встреча завершилась концертной программой студентов.

IMG_0235.jpg IMG_0236.jpg IMG_0239.jpg

Вернуться вверх