Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Моргаушские школьники выбирают профессию | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Моргаушские школьники выбирают профессию

Среда, 28.11.18

27 ноября в зале заседаний администрации Моргаушского района состоялась традиционная встреча учащихся выпускных классов с представителями ведущих высших учебных заведений республики.

Гостей и будущих выпускников приветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Л.Ю. Тарасова, начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта З.Ю. Дипломатова. Они отметили, что особое внимание в районе уделяется профориентационной работе, призвали школьников сделать правильный выбор профессии.

Перед будущими абитуриентами с яркой и информативной презентацией выступили представители вузов республики. В своем выступлении ответственный секретарь приемной комиссии Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова Н.А. Петров отметил, что в ЧГУ созданы все условия для комфортной учебы студентов. На всех 15 факультетах работают высококвалифицированные преподаватели, имеются современные лаборатории, оснащенные новейшим оборудованием. В университете функционируют много спортивных и творческих кружков. Николай Аркадьевич также ознакомил учащихся с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями.

Встреча завершилась выступлением студентов Чувашского госуниверситета. Молодые люди порадовали зрителей хорошим вокалом, динамичным танцем и веселыми шутками КВНщиков. Великолепные ведущие, студенты юридического факультета «Мисс Студенчество России - 2018» Полина Яковлева и «Мистер Интеллект» Александр Изоркин, разыграли памятные призы среди школьников и учителей. Не остался без внимания и талисман университета совенок Ульян – все желающие могли сфотографироваться с ним на память.

Олеся КУВАЙСКАЯ.

1.jpg 2.JPG 3.jpg

4.jpg 5.jpg 6.jpg


Вернуться вверх