Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Чувашии рассмотрели вопросы реализации окружных общественных проектов | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В Чувашии рассмотрели вопросы реализации окружных общественных проектов

Четверг, 29.11.18

291118 1

27 ноября главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел совещание по вопросам реализации окружных общественных проектов в Чувашской Республике.

В обсуждении результатов 2018 года и постановке задач на 2019 год приняли участие руководители министерства образования и молодежной политики, министерства физической культуры и спорта, Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики и Центра военно-патриотического воспитания граждан и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЕКС».

«С 2013 года в Приволжском федеральном округе в регионах округа по инициативе и при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации реализуются общественно значимые проекты по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Полномочный представитель Игорь Комаров подчеркнул приоритетность работы с проектами в регионах. Поэтому сейчас перед нами поставлены задачи по дополнительной мотивации потенциальных участников проектов, дальнейшему развитию системы подготовки к мероприятиям для улучшения качественных показателей», - нацелил участников совещания Геннадий Федоров.

В 2018 году от Чувашской Республики в окружных проектах приняли участие более 8800 человек, всего в ПФО – свыше 378000 человек. Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов отметил, что в настоящее время в министерстве разрабатывается план мероприятий, направленный на увеличение охвата молодежи.

Кроме того, были рассмотрены организационные мероприятия по улучшению качественных показателей при реализации проектов. К примеру, для молодежного форума «iВолга» обозначена необходимость более тщательной подготовки проектов и развития системы мотивации физических лиц к участию в проектной деятельности на региональном уровне. Для улучшения результатов команды спортивно-туристского лагеря «Туриада» в творческих конкурсах принято решение использовать опыт Минкультуры Чувашской Республики. Мероприятия окружного хоккейного турнира «Золотая шайба» предложено включить в Школьную хоккейную лигу. Для слета поисковиков планируется организовать интенсивное обучение и подготовку наиболее активных поисковиков к конкурсным и соревновательным мероприятиям поисковой тематики. Для более эффективного участия в Интеллектуальной олимпиаде ПФО рекомендовано разработать единые методические рекомендации по проведению муниципальных отборочных туров.

Вернуться вверх