Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В Чувашском госуниверситете открылась аудитория Сбербанка | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В Чувашском госуниверситете открылась аудитория Сбербанка

Четверг, 06.12.18

Первая специализированная аудитория Сбербанка открылась в опорном вузе региона – Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова.

Управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Юрий Бычковский и ректор ЧГУ Андрей Александров подтвердили намерения о реализации совместных научно-технических программ и проектов подписанием соглашения о стратегическом партнерстве. В церемонии открытия также приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов и глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

– Сегодня мы уже приняли на учебный курс образовательной программы Сбербанка 60 студентов. Уверен, что у этих ребят отличные перспективы не только получить передовые знания, но и применить их в дальнейшем в роли сотрудников крупнейшего банка страны, – отметил Юрий Бычковский.

Специализированная аудитория Сбербанка под названием «Компетенции будущего» находится на экономическим факультете. В рамках программы обучения запланированы открытые встречи – лекции, практические задания и деловые игры с руководителями структурных подразделений банка, получивших дипломы образовательных программ Корпоративного университета Сбербанка. Учебные занятия будут проводиться 1 раз в неделю с декабря 2018 года по апрель 2019 года. По итогам курса студентам кафедры предстоит разработать собственный бизнес-проект, пройти online-тестирование и собеседование с руководителями подразделений банка.

В программе обучения такие дисциплины, как «Решение проблем и критическое мышление», «Лидерство», «Управление проектами», «Аналитика и управление данными», «Управление изменениями», «Экономика и банковское дело», «Работа с проблемными активами», «Финансовая безопасность», «Банковское законодательство», «Кассовая работа», «Клиентоцентричность» и пр. Обучаться в рамках нового проекта будут студенты старших курсов очного отделения бакалавриата и 2-го курса магистратуры - будущие бухгалтеры, финансисты, специалисты по информационной безопасности и менеджеры.

– Открытие специализированной аудитории Сбербанка в Чувашском госуниверситете – важный шаг для повышения качества подготовки специалистов финансово-кредитной сферы и последующего трудоустройства мотивированных, профессионально обученных выпускников, обладающих необходимыми компетенциями, – отметил ректор ЧГУ имени И. Н. Ульянова Андрей Александров.

061218_1-1.jpg 061218_1-2.jpg 061218_1-3.jpg

https://cheb.ru/

Вернуться вверх