Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В селе Батырево состоялась профориентационная встреча представителей вузов республики с учащимися образовательных организаций | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

В селе Батырево состоялась профориентационная встреча представителей вузов республики с учащимися образовательных организаций

Суббота, 08.12.18

081218

7 декабря в Культурно-досуговом центре Батыревского района 350 учащихся 9 – 11 классов общеобразовательных учреждений района встретились с представителями 6 вузов республики.

Встречу открыла начальник управления образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района И.П. Рубцова, которая в своем выступлении отметила, что «в 2017/18 учебном году 165 выпускников образовательных организаций района успешно завершили учебу в школе, из них 46 человек были награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении». Это свидетельствует о том, что выпускники Батыревского района готовы продолжить обучение в вузах региона и России. В 2019 году планируют завершить обучение в школах района 240 будущих выпускников». Ирина Петровна пожелала учащимся школ района хорошей учебы, успешной сдачи единых государственных экзаменов и возвращения на свою малую родину.

Ответственный секретарь приемной комиссии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Н.А. Петров и выпускник школы № 1 села Батырево Александр Раков подробно рассказали будущим абитуриентам о порядке приема в вузы, ознакомили с историей и традициями учебного заведения, представили информацию о вступительных испытаниях по различным специальностям и направлениям подготовки, обратили особое внимание на создаваемые в вузе условия для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов, перспективы получения интересной работы по окончанию университета.

В ходе встречи присутствующие смогли получить полезную информацию в буклетах и газетах, а также во время просмотра фильмов и презентаций. Встреча завершилась концертной программой студентов.

Вернуться вверх