Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Профессор ЧувГУ прошел стажировку в Австрии | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова 

Профессор ЧувГУ прошел стажировку в Австрии

Понедельник, 24.12.18

241218 2

Профессор кафедры хирургических болезней медицинского факультета С.В. Волков в ноябре прошел стажировку по хирургии на базе Центрального госпиталя Медицинского университета г. Вена (Австрийская Республика) в рамках участия в международной программе Открытого медицинского института.

«За время пребывания в клинике ежедневно участвовал во врачебных конференциях, обходах, оперативных вмешательствах, – рассказывает Сергей Владимирович. – Уделял особое внимание вопросам медицинской базовой и специальной подготовки медицинского персонала самой клиники и операционного блока, вопросам техники оперативных вмешательств при раке ободочной и прямой кишки, рака желудка, проблеме лечения рефлюкс-эзофагита и грыж пищеводного отверстия диафрагмы, лапароскопическим методикам лечения грыж передней брюшной стенки, бариатрической хирургии. Принял участие в Европейской конференции, организованной Венским хирургическим обществом по проблеме «Диагностика и терапия опухоли надпочечников».

С.В. Волков отмечает исключительное радушие и открытость принимающей стороны, помощь не только в вопросах организации обучения, но и подготовку обширной культурной программы, включающей участие в юбилейной встрече австрийского фонда Института «Открытое Общество», экскурсии по городу, посещение уникального в своем роде музея истории медицины «Josephinum».

«Выражаю искреннюю благодарность организаторам программы, Институту «Открытое Общество», руководству университета и сотрудникам отдела международных программ и академической мобильности за предоставленную возможность обучения и организацию поездки», – подчеркивает С.В. Волков.

Вернуться вверх