Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Аспирантура, интернатура, ординатура, докторантура | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

 ОТДЕЛ ПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ
ЧУВАШСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ И.Н. УЛЬЯНОВА 


 

РФФИ объявил конкурс грантов «Аспиранты» (на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре)

Ссылка на новость

 

Приём документов для сдачи кандидатских экзаменов, для подготовки диссертации

С 01 апреля по 12 мая 2020 года объявлены приём документов от лиц, прикрепляющихся для сдачи кандидатских экзаменов и от лиц, прикрепляющихся для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

 

Решение комиссии  по переводу, отчислению, восстановлению, предоставлению отпуска ординаторам, аспирантам

Решение

 

Объявлен прием заявлений на переход с платного обучения на бесплатное

Отдел подготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» с 27 января по 6 февраля 2020 года осуществляет прием заявлений на переход с платного обучения на бесплатное от лиц, обучающихся по программам ординатуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Перевод осуществляется согласно Положению о порядке перевода, отчисления, восстановления, предоставления отпуска обучающимся по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», утверждено решением Ученого совета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» 27 октября 2017 года (протокол № 19).

Дата заседания комиссии по переводу, отчислению, восстановлению, предоставлению отпуска ординаторам, аспирантам – 10 февраля 2020 года.

Информация о количестве вакантных мест и положение о порядке перевода приведена на сайте университета: http://old.chuvsu.ru/sveden/vacant/ .

Право на перевод с платного обучения на бесплатное имеет лицо (ординатор, аспирант), обучающееся в Университете на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) прохождение промежуточной аттестации за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления – на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

б) отнесения к следующим категориям граждан:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

- женщин, родивших ребенка в период обучения;

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

По всем вопросам обращаться в отдел подготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров. Контактная информация приведена в конце страницы.

 

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

АСПИРАНТУРА

ПРИКРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ КАНДИДАТСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

ОРДИНАТУРА

КАНДИДАТСКИЕ ЭКЗАМЕНЫ

Архив объявлений

Отдел подготовки и повышения квалификации научно-педагогических кадров

 


Адрес: г. Чебоксары, Московский пр., д.15, корп. «А» (каб. 106)

Тел.: (8352) 45-00-71

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Начальник: Харитонова Светлана Брониславовна

Адрес: г. Чебоксары, Московский пр., д.15, корп. «А» (каб. 101)

Тел.: (8352) 58-53-62

График работы отдела:

понедельник - пятница
8.00 – 17.00
12.00 – 13.00 перерыв на обед

страница