Чей учебник лучше?

 

На главную

 
 

17 ноября в Научной библиотеке Чувашского государственного университета состоялась презентация Издательского Дома «ИНФРА-М» и круглый стол на тему «Комплектование вузовских библиотек в новых экономических условиях».

На встречу приехали руководители - генеральный директор ООО Издательский Дом «ИНФРА-М» Елена Валентиновна Дунаева, главный редактор Владимир Михайлович.Прудников

 
 

Издательский Дом основанный в 1992 году, совместно с партнерскими издательствами «НОРМА», «Весь Мир», «Форум» и типографией «Полимаг» выпускает ежегодно около 500 наименований книг по экономике, праву, информатике, философии, истории, социологии, психологии, а также словарно-справочную и энциклопедическую литературу.

Инфра – М начиналось как рекламное агентство. Сегодня это крупнейшее издательство, реализующее на российском рынке практически весь комплекс издательских и полиграфических услуг.

За годы своего существования издательство «ИНФРА-М» выпустило более 2000 наименований книжных изданий общим тиражом около 7 млн. экземпляров. Выпущенные «ИНФРА-М» книги неоднократно поощрялись призами и почетными грамотами на различных конкурсах, как лучшие издания.

Особое внимание уделяется изданию учебной литературы для высших и средних специальных учебных заведений. С 1996 г. издательство выпустило более 200 книг, которые Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации рекомендовало в качестве учебников или учебных пособий для студентов высших учебных заведений.

Издательский Дом «ИНФРА-М» выпускает серию «Университетский учебник», включающую в себя наиболее фундаментальные зарубежные произведения. Большим спросом пользуются выпущенные в рамках этой серии учебники «Инвестиции» (авт. У.Шарп, Г.Александер, Дж. Бэйли), «Экономикс» (авт. К.Р. Макконелл, С.Л. Брю) и др.

Важное направление работы «ИНФРА-М» - выпуск аудио- и видеокурсов иностранных языков, а также периодических изданий: журналов «Консультант директора», «Экспресс-закон», «Журнал российского права», и др.

 
 

На главную

 

© 2008  Центр Интернет Чувашского госуниверситета