Получаем денежки?

 

На главную

 
 

 Одними из первых в ЧГУ взялись за реализацию решений правительства Чувашской Республики, направленных на поддержку студенчества. В студсовете и профкоме студентов, несмотря на каникулы, полным ходом идет прием заявлений на возмещение части затрат на приобретение проездных билетов на транспорте городского (троллейбус, автобус) сообщения, (пригородного сообщения (автобус, пригородный поезд) и перечислении суммы возмещения на лицевые счета, открытые в отделении банка «Авангард». Денежки получать, что особенно приятно, будут в ЧГУ не только бюджетники, но и контрактники.

 
 

В соответствии с нормативно-правовым документом, который называется «Порядок предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату социальных пособий учащимся общеобразовательных учреждений, учащимся и студентам образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования дневной формы обучения, нуждающимся в приобретении проездных билетов для проезда между пунктами проживания и обучения на транспорте городского и пригородного сообщения на территории Чувашской Республики» в ЧГУ четко организовано информационное обеспечение правительственного решения.

Выплата социального пособия осуществляется в безналичной форме в виде возмещения части затрат родителей (законных представителей), учащихся и студентов на приобретение проездных билетов (далее – возмещение части затрат) на январь-июнь, сентябрь-декабрь месяцы для проезда между пунктами проживания и обучения на транспорте городского и пригородного сообщения.
Для осуществления возмещения части затрат образовательные учреждения ежемесячно формируют список учащихся, студентов, нуждающихся в приобретении проездных билетов для проезда между пунктами проживания и обучения на транспорте городского и пригородного сообщения.
Впрочем, студенты ЧГУ не особо вникают в «законодательную кухню», так как от них требуется только написать заявление по установленной форме.

 

Ректору ФГОУ ВПО «Чувашский государственный

университет имени И.Н.Ульянова»
(фамилия, имя, отчество)
(номер , группы,
наименование факультета)
проживающего (ей) по адресу:



заявление.



Прошу возместить в 2009 году часть моих затрат на приобретение проездных билетов для проезда на транспорте городского (троллейбус, автобус) сообщения, (пригородного сообщения (автобус, пригородный поезд) и перечислить сумму возмещения на мой лицевой счет, открытый в отделении _________________________________ банка в г. ________________________ .

Дата

Подпись

 
 

На главную

 

© 2008  Центр Интернет Чувашского госуниверситета