Состоялся семинар профактива

 

На главную

 
 

1 июля 2009 года на базе географической станции ЧГУ близ села Шомиково Моргаушского района Чувашии состоялся семинар профсоюзного актива госуниверситета, в котором принял участие ректор главного вуза республики академик РАО Л.П.Кураков.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы, связанные с дальнейшим развитием университетской работы по социальной защите студентов, сотрудников и преподавателей ЧГУ. Ректор Л.П.Кураков обозначил основные направления этой сферы деятельности вуза, выявил «узкие» места, которые следует ликвидировать в кратчайшие сроки.

Вновь приоритетными в будущем учебном году будут такие меры социальной защиты коллектива, как перевод успевающих студентов с контрактной формы обучения на бюджетную, выплата стимулирующих надбавок сотрудникам и преподавателям за хорошую работу, оздоровление членов коллектива и студентов, санаторно-курортное лечение, отдых детей сотрудников и преподавателей, иные формы помощи, прописанные в колдоговоре .

 
 

В программе семинара профсоюзных лидеров ЧГУ были также запланированы спортивные соревнования по волейболу, футболу, настольному теннису, шахматам и шашкам. Победители вместе с зарядом бодрости и здоровья получили призы. А ректор отметил, что такие неформальные встречи профактива способствуют укреплению дружбы и взаимопонимания на благо университета.

   
       
 

   
     
 

   
           
       
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета