Цены вновь пошли на снижение

 

На главную

 
 

 29 июня 2009 года состоялось итоговое заседание ученого Совета ЧГУ, на котором были обсуждены важнейшие вопросы социально-экономического характера, направленные на развитие материально-технической, научной и учебно-методической базы университета.

Главная новость касается политики ценообразования в части предоставления университетом образовательных услуг. В сложных экономических условиях, подчеркнул ректор Л.П. Кураков, при любых обстоятельствах следует максимально защитить интересы населения. И ученые единодушно проголосовали за снижение в вузе на 10 процентов цен на обучение для студентов-очников первых курсов.

Это уже третье по счету социально ориентированное коллегиальное решение высшего руководящего органа университета. Так, по предложению Председателя Совета ректоров вузов республики ректора ЧГУ академика Л.П. Куракова еще в прошлом, 2008 году, на 5 процентов была снижена плата за обучение для студентов-первокурсников очной формы обучения с 1 февраля по 1 июля 2009 г. В течение года в условиях кризиса ценовую планку для этой категории обучающихся снизили еще раз на 5 процентов. Таким образом, в целом для первокурсников-очников ЧГУ в течение года цены за обучение упали на 20 процентов.

Что касается старшекурсников, то для них цены за обучение в ЧГУ останутся на прежнем уровне, тогда как в связи с инфляционными процессами в других вузах республики они выросли примерно на 10 - 15 процентов.

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета