Инженеры не подкачают

 

На главную

 
 

Студентки электроэнергетического факультета Чувашского госуниверситета достойно представляли наш вуз на V Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ. Взыскательной комиссии понравился дипломный проект Ольги Никифоровой, связанный с работой Чебоксарской ГЭС. Анастасия Щенникова защитила на высоком уровне свои методические изыскания в области релейной защиты.

Обе студентки показали прочные знания в рамках будущей профессии, которую чисто женской ну никак не назовешь. Интерес к генераторам и трансформаторам, тем не менее, у девушек выявлен самый что ни на есть неподдельный. В собственных расчетах и схемах они ориентируются, что называется, как рыба в воде. А это первый показатель самостоятельной и вдумчивой работы, которую не скачаешь из Интернета. Усердие будущих инженеров из Чувашии, на которых правительство России возлагает свои самые лучшие надежды, было отмечено дипломами и сертификатами.

Примечательно, что конкурс проходил в Томском техническом университете, который вошел в число лучших вузов России. Как сообщил газете директор технического института ЧГУ профессор В.Щедрин, ученые нашего вуза и Томского имеют давние научные связи и участвуют в совместных проектах по оптимизации работы ГЭС. А участие в различных престижных конкурсах и победы в них – дело вполне привычное. Не так давно золотой медалью отмечены работы будущих теплоэнергетиков.

   
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета