С заботой о детях

 

На главную

 
 

Впервые в истории России с 3-6 июля 2009 года Москва принимала участников IV Европейского конгресса педиатров «ВОСТОК и ЗАПАД, СЕВЕР и ЮГ: СБАЛАНСИРОВАННОЕ ДЕТСКОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В ЕВРОПЕ».
Открыл конгресс Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, который тепло приветствовал врачей и выразил им слова признательности за неустанный труд на благо здоровья подрастающего поколения. В форуме также приняли участие министр здравоохранения РФ Т.Голикова, мэр Москвы Ю. Лужков, которые выступили перед участниками форума. Всего же в Москву съехались более трех тысяч ученых и врачей. Из них две тысячи - из разных регионов Российской Федерации. Более полутора тысяч их коллег прибыли на конгресс более чем из 80 стран мира.

 Непосредственное участие в работе конгресса приняли председатель Европейской Ассоциации педиатров профессор А. Константопоулус, представители Американской Академии педиатрии, профессиональной Ассоциации детских врачей Китая, стран Латинской Америки.
На форуме обсуждались вопросы оказания медицинской помощи детям в нашей стране и в различных странах мира, их диспансеризации. Врачи обменивались опытом защиты от инфекционных заболеваний, вакцинации, оказания высокотехнологической медицинской помощи.
Конгресс возглавил директор Научного центра РАМН, вице президент РАМН , академик РАМН Александр Александрович.Баранов.
Чувашию на форуме представлял председатель Чувашского регионального отделения «Союз педиатров России», заслуженный врач РФ, заслуженный деятель науки ЧР, заведующий кафедрой . кафедрой детских болезней Чувашского госуниверситета профессор Михаил Васильевич Краснов. Он принял участие в «круглом» столе, посвященном обсуждению вопросов организации медицинской помощи и педиатрического образования в России.
 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета