Лучшие юристы все-таки в ЧГУ!

 

На главную

 
 

Лучшей работой по вопросам права в 2009 году признан научно-практический материал аспирантки кафедры гражданско-правовых дисциплин Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова Ирины Александровны Сошко.
Подведены итоги конкурса среди студентов и аспирантов учреждений высшего профессионального образования (юридических вузов, факультетов и правовых кафедр) Чувашии. Конкурс прошел под эгидой Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Примечательно, что строгое жюри остановило свой выбор именно на аспирантке ЧГУ. Все дело в том, что работа Ирины Александровны, что называется, имеет ярко выраженный прикладной характер. Вот уже несколько лет в ЧГУ успешно функционирует Центр правовой помощи, где все желающие могут получить бесплатную юридическую консультацию. Ведут прием граждан студенты старших курсов под присмотром более опытных коллег – преподавателей. Работа Сошко так и называется - «Система юридической помощи малоимущим».
 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета