Живи и помни

 

На главную

 
 

В рамках месячника оборонно-массовой работы в ЧГУ проводятся Дни открытых дверей в музее боевой и трудовой славы вуза.

В ходе проведения мероприятия со славной военной историей в цифрах и снимках в первую очередь знакомятся студенты первого курса университета. Застрельщиками как всегда стали воспитанники факультете журналистики. Не отстали нынче от них и будущие врачи. На лечебном факультете, к примеру, прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане. Двадцатилетию вывода советских войск из Афганистана была посвящена и фотовыставка, отражающая суровые будни воинов, выполнявших свой интернациональный долг.

На встречах также состоялась презентация Книги Памяти «Живи и помни», изданной Чувашской республиканской общественной организацией, собравшей в свои ряды бывших воинов-«афганцев» и посвященной памяти наших земляков, сложивших головы в пылу сражений в «горячих точках» планеты в период с 1992 года по 2008 год.

 
 

Во встречах со студенчеством принимали активное участие ветераны войн. Наибольший интерес молодежи был прикован к Евгению Борисову. Герой России участник второй Чеченской войны, наш студент-экономист умеет зажечь аудиторию силой слова и убеждения. В свою очередь студенты в долгу не остались и представили для гостей концертную программу военно-патриотического содержания.

 
 

 

 
 

На главную

 

© 2008  Центр Интернет Чувашского госуниверситета