"Русский медвежонок"

 

На главную

 
 

 5 марта в 13.00 в зале Ученого совета ЧГУ по ул.Университетской, 38 состоялось чествование призеров Международной игры –конкурса «Русский медвежонок-языкознание для всех». Церемонию награждения победителей (это 37 воспитанников школ республики) проводила Н.И. Мерлина, профессор ЧГУ, доктор педагогических наук, председатель правления Чувашского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Женщины в науке и образовании»

В церемонии награждения также приняла участие главный специалист Министерства образования и молодежной политики ЧР И.В. Ядранская. Мероприятие произвело огромное впечатление как на самих на ребят, так и на их родителей и учителей, которые сопровождали своих воспитанников в этой поездке в главный вуз республики. Ведь для многих «медвежат» путь в Чебоксары был неблизким. Так, первоклассник Алексей Воинов, например, приехал вместе со своей учительницей Н.И.Кузьминой из Вурнарского района.
Всего в конкурсе приняли участие 45575 учащихся из 442 школ республики. А самые главные призы достались Федоровой Юлии (Вурнарский район, Ораушская ООШ) и Шишловой Юлии г,Чебоксары, гимназия №46. Всего 37 победителей. В числе призеров 6 учащихся новочебоксарских школ, 10 - чебоксарских, 7 – яльчикских, 5 – батыревских.

 
       
 

 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета