Главные новости Ученого Совета

 

На главную

 
 

 

Генеральный прокурор Российской Федерации Ю.Чайка в ходе встречи на высшем уровне выразил удовлетворение качеством юристов, которых готовят в Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова. Это мнение руководитель российского ведомства, надзирающего за исполнением законодательства, счел долгом довести до ректора ЧГУ академика Л.П. Куракова во время визита в Испанию.

****

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе работы 11 съезда Евразийской ассоциации университетов, проходившей 9-10 марта в городе Астана, дал высокую оценку деятельности Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова по расширению в Чувашии образовательного пространства путем открытия филиалов и представительств крупнейшего вуза республики.

 
     
 


 
****

Подведены итоги деятельности финансово-экономического института ЧГУ. В период с 1991 по 2008 год защищены 205 кандидатских и докторских диссертаций. Только за последние три года изданы около 1 тысячи научных публикаций и 16 монографий, около 200 учебников и учебных пособий, проведены 23 научно-практические конференции. Большая часть заработанных институтом средств поступает в бюджет университета.

****

В университете создается комиссия по организации учебного процесса, которую возглавит сам ректор. Цель работы – создание эффективной системы контроля за успеваемостью студентов и своевременной ликвидацией академической задолженности.

****

Команда КВН Чувашского госуниверситета успешно выступила в Сочи и повысила статус в рейтинговой системе.

****

Сотрудники Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова, выигравшие грант на развитие и внедрение научных достижений, получат еще и 20-процентную надбавку от ЧГУ в виде поощрения.

****

День открытых дверей ЧГУ намечен на 11 апреля. Это мероприятие по установившейся традиции пройдет на базе факультетов, в филиалах и представительствах ЧГУ по графику, о котором будет сообщено дополнительно.

 
 

На главную

 

© 2008  Центр Интернет Чувашского госуниверситета