" Так держать! "

 

На главную

 
 

 
Д.Семкин - ведущий солист Чувашского государственного театра оперы и балета (г. Чебоксары), в театре с 2002 г., лауреат Национальной театральной премии Чувашии «Узорчатый занавес» (2008), член Союза театральных деятелей РФ (2007).

 
С 2003 года - неизменный участник Международного оперного фестиваля им. М.Д. Михайлова в г. Чебоксарах. Много гастролирует, по России. В репертуаре 23 партии в операх и опереттах, а также более 160 произведений концертного и камерного репертуара разных жанров.

 
В сентябре 2008 г. Дмитрий Николаевич прошёл ФПК Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, с 1 марта 2009 г. – стажёр Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

 
Артист талантлив во всем. Наряду с театральной деятельностью Д.Семкин занимается научной работой и преподавательской деятельностью, он кандидат физ.-мат. наук. ведёт большую педагогическую работу на факультете искусств и других факультетах Чувашского госуниверситета. Имеет 63 научные и учебно-методические публикации.

По материалам пресс-службы ЧГУ
 
       
 

 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета