Главные темы

 

На главную

 
 

На совещании поднимались вопросы дальнейшего совершенствования учебного процесса, усиления работы со студентами – должниками и укрепления трудовой дисциплины.

Вновь был четко обозначен приоритет социальной поддержки членов многотысячного коллектива вуза, а также объявлены реальные цифры, в которые будет укладываться формула материального стимулирования труда работников ЧГУ. К примеру, в апреле намечено довести в рамках НСОТ выплаты до 40 процентов от фонда оплаты труда.

По-прежнему высок рейтинг университета, что обусловлено и мероприятиями, проводимыми в ЧГУ. Так, в прошлом году мы принимали высоких гостей в связи с выездным заседанием Совета ректоров Приволжского федерального округа. Этим летом, сообщил ректор, запланировано проведение выездного заседания Союза ректоров российских вузов. В рамках этого мероприятия также предполагается проведение всероссийского конкурса на лучшее вузовское издание «Университетская книга».

 
     
 


  Руководители учебных подразделений поддержали инициативы ректоров вузов Чувашии и Министерства образования и молодежной политики республики по вопросам профессиональной переподготовки безработных и пересмотре сроков сдачи ЕГЭ.

На совещании также были затронуты и иные вопросы, касающиеся укрепления материально-технической базы вуза, ремонта общежитий, обеспечения пожарной безопасности структурных подразделений ЧГУ.

 
 

На главную

 

© 2008  Центр Интернет Чувашского госуниверситета