Отвечаем требованиям

 

На главную

 
 

Свидетельство удостоверяет, что уровень и качество подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в ЧГУ отвечает требованиям для включения нашего вуза в реестр Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации.

Хозяйствующий субъект считается внесенным в Реестр с момента выдачи Свидетельства. Таким образом, Чувашский госуниверситет отныне вошел в базу данных российских предприятий, участвующих в экономическом обороте образовательных услуг и результатов интеллектуальной деятельности, заявивших о себе исключительно с положительной стороны, поскольку свидетельство о сертификации предусматривает право Торгово-промышленной палаты России вести Реестр российских предприятий и предпринимателей, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надежности как партнеров для предпринимательской деятельности в Российской Федерации и за рубежом.

 
  Получить право войти в Реестр достаточно сложно, и не зависит от желания одного только хозяйствующего субъекта, претендующего на хорошее о себе мнение. Эта процедура предусматривает ряд правил, установленных действующим законодательством. Благодаря строгому отбору у россиян появляется весьма надежный источник информации о тех, вузах, чьи дипломы котируются не только в нашей стране, но и за рубежом. К тому же быть зачисленным в Реестр, оказывается, не только право, реализуемое в строгом соответствии с законом, но еще и большая ответственность. Так, вуз, внесенный в Реестр, обязан постоянно отчитываться о своей деятельности, а за малейшую «провинность» рискует очень быстро лишиться доверия контролирующего органа - Торгово-промышленной Палаты России, где строгие аудиторы свое дело хорошо знают.  
       
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета