Отчитались раньше всех

 

На главную

 
 

Подготовка и проведение конференции – это всегда праздник не только для студентов, но и для всего города. В работе форума приняли участие и выступили председатель городского собрания депутатов Зайкин Н.И., начальник отдела экономики администрации г. Алатырь Данилин А.А., студенты техникумов, школьники. Специально для учащихся школ города работала секция «Первый шаг в науку», однако некоторые школьники пожелали в части рвения к наукам посостязаться со студентами, особенно те, кто уже не первый год участвует в подобной конференции. Так что деление на вузовских воспитанников и школьников на нынешней конференции было весьма условным., что отражает общую тенденцию интеграционных процессов школьного и вузовского образования, проводимых руководством ЧГУ и академиком Л.П.Кураковым.

В ходе студенческой конференции в Алатыре было заслушано 131 выступление в 10 секциях, в том числе 38 школьников и студентов техникумов города.

Лучшие работы были оценены по достоинству, им присуждены дипломы I, II и III степени и рекомендованы к публикации в научных сборниках. Для многих юных исследователей это первый опыт, который, возможно, станет залогом будущей плодотворной научной деятельности.  

 
       
 


Н..Рябова, Студентка 3 курса факультета управления и экономики Алатырского филиала ЧГУ, председатель совета студенческого научного общества

 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета