ЖДЕМ ЛИДЕРОВ ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДЕЛА

 

На главную

 
 

Примечательно, что конкурс уже второй раз проводится на базе ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» и журнала «Университетская книга». Первый форум вузовских издателей состоялся в октябре 2007 года. Завершился он великолепной выставкой «Университетская книга – 2007». Ее экспозиция в главном корпусе ЧГУ по многочисленным просьбам студентов и преподавателей вузов республики украшала фойе старейшего университетского здания около двух лет, так как носила не просто декоративный, а чисто научный характер. Любой заинтересованный исследователь, неравнодушный к научным открытиям, мог ознакомиться с приглянувшимся экспонатом, и, что называется, потрогать его руками.

Как отметил главный редактор российского журнала «Университетская книга» С.С. Носов и другие гости, представители вузов ПФО, чествование победителей стало запоминающимся событием благодаря кропотливой работе ее организаторов. Цель конкурса – поддержка авторских коллективов, поощрение современных издательских проектов вузов, повышение уровня редакционно-издательской подготовки.

Заявку на участие в первом региональном конкурсе подали тогда 57 вузов Приволжского федерального округа, а всего они представили более 400 наименований учебников и учебной литературы. Есть основания полагать, что в этом году конкурс соберет еще большее число участников.  

 
       
 


По материалам пресс-службы ЧГУ

 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета