Цены снижены, помощь усилена

 

На главную

 
 

Ректор тепло поздравил студентов-призеров, представлявших ЧГУ на международных и республиканских научных конференциях.

В третий раз за нынешний учебный год решением Ученого Совета 17 студентов, (среди них и одна студенческая семья), обучающихся в ЧГУ на контрактной основе, были переведены на бюджетную форму обучения. В основном это молодые люди, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, но при этом успевающие в учебе.

Ректор ЧГУ академик РАО Лев Пантелеймонович Кураков предложил коллегам усилить линию социальной защиты студентов и внес предложение в поддержку воспитанников, которые не имеют материальных затруднений, но все же достойны помощи государства, поскольку учатся на «отлично» и активно участвуют в общественной жизни вуза.

Претерпела изменение и ценовая политика вуза. Теперь для студентов первого курса ЧГУ еще на пять процентов снижена плата за обучение. Таким образом, в целом для первокурсников ЧГУ стоимость образовательных услуг (с учетом ранее предоставленной пятипроцентной скидки) уменьшилась на 10 процентов.

Готовится к принятию Устав ЧГУ в новой редакции, соответствующей изменившимся нормам законодательства в области образования. Основной закон вуза имеет ряд принципиальных моментов, меняющих финансовые, учебно-методические и дисциплинарные механизмы управления университетом.

Также решением Ученого Совета ко Дню Республики в ЧГУ распахнет двери Художественный музей Чувашского госуниверситета, экспонатами которого станут живописные работы преподавателей и соискателей ЧГУ, многие из которых являются признанными мастерами в области искусства. Возглавит музей известный художник, профессор, Ревель Федоров.  

 
       
 



 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета