Выбираем профессию вместе с ЧГУ

 

На главную

 
 

Мероприятие проводится в соответствии с Соглашением между Государственной службой занятости населения Чувашской республики, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерством культуры по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Целью акции является активизация профориентационной работы с учащимися общеобразовательных учреждений Чувашской Республики, получение ими необходимых и актуальных знаний в области профессиональной ориентации через волонтеров-профориентаторов. Проведение акции позволяет оказать помощь в профессиональном самоопределении учащимся общеобразовательных учреждений, информирует о состоянии рынка труда Чувашской Республики, развивает волонтерское движение в области профессиональной ориентации путем использования принципа «сменности ролей»: получатель информации на следующем этапе становится источником информации- волонтером-профориентатором.

Акция проходит в три этапа:

Подготовительный этап состоялся с 16 по 30 марта 2009года.

Основной этап проходит с 15 по 25 апреля 2009 года. В это период студенты ЧГУ помогали чебоксарским школьникам не ошибиться в выборе профессиональной деятельности.

Знаниями о мире профессий волонтеры-профориентаторы будут делиться со школьниками вплоть до 25 апреля.

Заключительный этап состоится с 27 по 30 апреля 2009 года. В заключение акции будут подведены итоги работы.  

 
       
 



 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета