Профком возглавила женщина-профессор

 

На главную

 
 

Делегаты утвердили отчет о деятельности профкома за период с 2005 по 2009 год и положительно оценили его работу, избрали новый состав профкома. Защищать интересы коллектива совместно с администрацией университета теперь будут 11 человек. А руководить профсоюзной работой многотысячного коллектива конференция доверила профессору – экономисту Эллине Николаевне Рябининой.

Открытым голосованием кандидатура нового профсоюзного лидера вуза была поддержана единогласно. По регламенту избранный председатель профкома предложил кандидатуру своего заместителя. Им стал начальник управления социального развития ЧГУ Андрей Юрьевич Александров. Вместе с Э.Рябининой и А.Александровым в состав профкома вошли: Э.Бушуева (мединститут), Е.Иванова (юридический факультет), Н.Иванова (факультет искусств), Л.Лялина (Батыревский филиал), Л.Митрюхин (физико-математический факультет) , Э.Расторгуева (АХЧ), Ю.Оленкин (Спортклуб) , Е.Егоров (Алатырский филиал), С.Тасаков (Правовое управление).

Конференция научно-педагогических работников, аспирантов и студентов, обучающихся в университете, приняла за основу Устав ЧГУ в новой редакции, утвердила внесение изменений и дополнений в коллективный договор, соглашение по охране труда в соответствии с нормами действующего законодательства.

На конференциях также прошла церемония награждения профсоюзных активистов грамотами отраслевого министерства и ведомства.  

 
       
 



 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета