Как живешь, студент?

 

На главную

 
 

Номинировались лучшие двух- и трехместные комнаты юношей и девушек. Победителей ждут поощрения, которые пока что держатся в секрете. По словам директора студгородка Ф.А. Семеновой, итоговая оценка состояния студенческого жилища суммируется из нескольких составляющих: санитарное состояние комнаты, участие жильцов в общественной жизни университета, соблюдение правил проживания. Несмотря на отсутствие свободного времени и материнской заботы, многие воспитанники продемонстрировали комиссии свою самостоятельность в части ведения хозяйства и поддержания чистоты и уюта.

Чем отличаются победители смотра от своих сверстников, не отмеченных вниманием строгого жюри? Они более аккуратны, и постель заправляют даже если до занятий остались считанные минуты. В углах их комнат не скапливаются пыль и мусор. В шкафах одежда наглажена и разложена по полочкам. Мебель университетская в таком состоянии, словно она только что из фабрики: ни одной царапинки. Постояльцев не надо два раза приглашать на мероприятия студгородка. Они, как правило, прибывают по первому зову и сами становятся заводилами во всех общественных начинаниях. Вдобавок ко всему они никогда не производят шум в то время, когда все нормальные люди спят, не портят казенное имущество.

Таких студентов, у нас, конечно, большинство. Они в основном и выводят наш университет на лидирующие строчки всероссийских конкурсов в соответствующих номинациях.  

 
       
 



 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета