В ногу со временем

 

На главную

 
 

По традиции заседание началось с поздравлений. С 60-летним юбилеем коллеги тепло поздравили проректора по режиму и хозяйственному обеспечению ЧГУ В.И.Капранова, который трудится в университете с 1991 года, много сил отдает укреплению учебно-материальной базы. Трудовые заслуги Виктора Ивановича неоднократно отмечались на самом высоком уровне. Есть у него и медаль «За боевые заслуги».

В честь памятной даты Общероссийское общественное движение «Россия Православная» отметило труд В.И. Капранова медалью «Русская земля». Также Виктор Иванович удостоен Почетной грамоты ЧГУ, к которой полагается и материальное вознаграждение.

Немало теплых слов у коллег нашлось и в адрес доцента кафедры «Технология машиностроения» машиностроительного факультета Е.П. Шалунова. Евгению Петровичу также исполнилось 60 лет, а 36 из них он отдал Чувашскому госуниверситету. Он является автором более 200 научных работ, имеет награды за разработки в области науки и техники.

Приятные новости о победах наших воспитанников также были озвучены на заседании Ученого Совета с участием самих победителей. Так, студентка юридического факультета Т. Ятманова привезла диплом 2 степени за научный проект, который был представлен на 4 Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Результативно участвовали в научных конгрессах и будущие стоматологи. Все студенты и их наставники, участвовавшие в научных форумах, получат материальное вознаграждение.

 

 
       
 

С большим вниманием обсудили ученые перспективы открытия новых специальностей и структурных преобразований в университете, продиктованные временем, подвели итоги ежегодных конкурсов на звание «Лучший профессор, лучшая кафедра, лучший доцент и лучший куратор года».

С важной информацией об организации деятельности приемной комиссии ЧГУ выступил проректор В.Г.Агаков, который сообщил, что с 20 июня начинается прием документов от абитуриентов для поступления в ЧГУ по всем формам обучения, а выпускники общеобразовательных учреждений в 2009 году получили право сдавать ЕГЭ в вузе и в июле, если по каким-то причинам не смогли его сдать в школе.




 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета