В ЧГУ – ЕЩЕ ОДИН МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

На главную

Программа соревнования открылась заходами скороходов. Первыми разыграли комплекты медалей скороходы. В женском заходе на дистанции 10000 м первой пересекла финишную прямую студентка факультета журналистики Мальвина Петрова. Подопечная заслуженного тренера Чувашской Республики, доцента Авенира Ермолаева впервые завоевала титул чемпионки Поволжья и Чувашской Республики, превысив при этом высокий норматив мастера спорта международного класса. Второе место заняла Алина Галкина, студентка 1 курса Медицинского института ЧГУ.

У мужчин звания чемпиона на 10000 м удостоился студент лечебного факультета Федор Григорьев.

Сильная конкуренция была на дистанции 5000 м у юниорок. На старт вышли несколько мастеров спорта России международного класса. Среди них была и студентка факультета журналистики Ирина Юманова, прошлогодний триумфатор Кубка мира в Чебоксарах. Она - многократная победительница и призер первенств России на дистанциях 5000 и 10000 м, призер Кубка мира и первенства мира среди юниорок. Со старта она задала высокий темп и с большим отрывом заняла первое место.

Итак, представители ЧГУ на этих соревнованиях завоевали три первых и одно второе место. Мальвина Петрова стала четвертым действующим мастером спорта Международного класса из университета. Кроме нее к предстоящему чемпионату России, который пройдет в Чебоксарах 13-14 июня, активно готовятся мастера спорта международного класса Людмила Архипова (кафедра физического воспитания и спорта), Ирина Юманова, Оксана Кириллова (факультет журналистики).