Будущее вузовской книги - за регионами

 

На главную

 
 

Подведены итоги II Приволжского регионального конкурса на лучшее вузовское издание, по итогам которого ЧГУ признан в ПФО лидером университетского книгоиздания.

Официальная церемония подведения итогов конкурса состоялась 23 июня в зале Ученого Совета ЧГУ (корпус «А»). Победителей и участников тепло поздравили ректор ЧГУ академик РАО Л.П. Кураков и главный редактор журнала «Университетская книга» С.С. Носов (г.Москва).

Всего в конкурсе приняло участие 50 вузов ПФО, на которые было представлено более 400 наименований книг, качество и содержание которых экспертная комиссия оценивала по 37 номинациям. В числе победителей есть и представители Чувашского государственного университета. Все они в качестве поощрения за плодотворную научную работу, как заверил ректор, получат денежное вознаграждение.

 

 
    С.С. Носов в своем приветственном слове к участникам конкурса высоко оценил деятельность ЧГУ как организатора мероприятия и его активного издателя, успешно конкурирующего с ведущими российскими вузами. «ЧГУ первым провел региональный конкурс и проторил ему дорогу»,- подчеркнул Сергей Сергеевич, - Нынче примеру Чувашского госуниверситета последовали в Омске, где наряду с конкурсом провели еще и научный семинар. По мнению гостя, это очень хорошая примета, когда добрый пример получает такое достойное распространение. Ведь качество издаваемой вузами литературы год от года растет, и будущее вузовской книги, безусловно, закрепится за регионами.    
 
 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета