Теперь они уже наши!

 

На главную

 
   

 

 

 

    4 августа 2009 года ректор Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова академик РАО Л.П. Кураков подписал первый приказ о зачислении абитуриентов на первый курс по очной форме обучения. 5 августа в рейтинговые списки ЧГУ будут внесены фамилии 347 юношей и девушек, которые займут в вузе бюджетные места, и 96 - их сверстников, изъявивших желание получать высшее образование на платной основе. За это решение единодушно проголосовали члены приемной комиссии главного вуза республики.
Как и все российские вузы, ЧГУ будет зачислять абитуриентов по результатам ЕГЭ в три этапа. Напомним, что в России в этом году вступил в силу закон, согласно которому итоги ЕГЭ становятся одновременно выпускными экзаменами в школах и вступительными в вузах. Количество университетов или институтов, в которые можно подать документы, не ограничено. Вузы не вправе требовать от абитуриентов оригиналы свидетельств о ЕГЭ. Поступающему достаточно указать в заявлении, какие экзамены он сдал и какие баллы получил. Вузы будут самостоятельно перепроверять результаты ЕГЭ своих абитуриентов в Федеральной базе свидетельств.
Прием документов в ЧГУ закончился. После этого следуют три этапа зачисления. В это время абитуриент, прошедший по конкурсу, должен принести в главный вуз республики оригинал свидетельства о ЕГЭ. К слову сказать, таких у нас оказалось большинство.
Согласно статистическим данным, по сравнению с прошлым годом число абитуриентов, окончательно определившихся с выбором ЧГУ, осталось практически на прежнем уровне, и даже несколько возросло

 

  

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета